Суперлига 2. Группа В.
Тула, УСК "Новое поколение"
27.02.2020 19:00
БК "Арсенал" (Тула) - БК "Тамбов" (Тамбов) 77 : 65 (15:12, 22:25, 22:12, 18:16)
Свершилось то, чего ждали все болельщики Арсенала и не только - в матче Чемпионата России наконец приняли участие наши игроки, не игравшие в рамках первенства с декабря месяца, за исключением Павла Крыкова, пропускавшего матч по болезни. Своеобразный дебют пришёлся на игру с одним из лидеров группы А Тамбовом, командой хорошо нам знакомой, укомплектованной опытными игроками, от которой мы потерпели самое крупное поражение в этом сезоне.
Начало матча, как и вся первая половина игры, выдалось равным - команды демонстрировали плотную и тягучую игру, что и отобразило табло перед большим перерывом 37:37.
Начало второй половины ознаменовалось рывком Арсенала 19:4 в первые пять минут третьей четверти, что и стало залогом победы.
Самым результативным сегодня стал Дмитрий Рытенко, набравший 19 очков + 8 подборов.
Особенно отметим Андрея Малышева, который только набирает форму после тяжёлой болезни и сыгравшего при этом свой лучший матч в форме Арсенала, оформив дабл-дабл: 16 очков+14 подборов и добавив к ним 2 ассиста и 2 блок-шота.
Евгению Маринину не хватило одного точного броска до дабл-дабла с передачами: 8 очков+11 передач.

28.02.2020 19:00
БК "Арсенал" (Тула) - БК "Тамбов" (Тамбов) 69:85 (24:28, 16:20, 11:18, 18:19)
В повторном матче Арсенал, к сожалению, уступил гостям из Тамбова.
По разным причинам вчера вне заявки оказались Дмитрий Рытенко, Максим Кузнецов и Евгений Маринин.
Отсутствие одних из лидеров, плюс тот факт что это был третий матч за 4 дня не могло не сказаться на игре нашей команды.
Большая часть первой четверти выдалась равной. Команды поочередно выходили вперед: 10 раз менялся лидер в первые 7 минут матча и после последней смены впереди оказался Тамбов, больше не упускавший свое преимущество. В эти минуты в рядах Арсенала солировал Андрей Кузёмкин, набравший 13 из 18 очков нашей команды, а так же первые 7 очков на старте матча.
В дальнейшем Тамбов только наращивал преимущество, не отдав при этом Арсеналу ни одной четверти.

6 из 13 трёхочковых Арсенала в этом матче пришлось на долю Андрея Кузёмкина, который стал самым результативным игроком матча в составе обеих команд, набрав 28 очков (6/9 из-за дуги, 3/4 "двушки"). 28 - это больше половины от общей суммы очков, набранной всеми игроками старта (45).
Вторым по результативности стал Илья Синкевич с 11 очками и давший в этот вечер 3 из 3 из-за дуги.