Арсенал вышел в Финал четырёх Вбет Евразийской баскетбольной лиги.

Вбет Евразийская лига.

21.02.2020 19:00
БК "МГАФК" (Россия) - БК "Арсенал" (Россия) 73:70 (13-21; 17-16; 13-17; 30-16)
Владея инициативой на протяжении всего матча в последней четверти, после стычки игроков и удаления с площадки  нашего лидера Павла Сизова, в игре Арсенала наступил провал, следствием которого стало поражение и выход в Ф4 Евразийской лиги баскетбола пришлось отложить до ответного матча команд.

25.02.2020 19:00
БК "Арсенал" (Россия) - БК "МГАФК" (Россия) 100:86 (27:21; 27:23; 17:27; 29:15)
С ответным визитом в Тулу пожаловал малаховский МГАФК. И если в прошлой игре Арсеналу не удалось обеспечить себе место в Финале четырех Евразийской баскетбольной лиги, то в этом матче туляки с поставленной задачей справились. В матче не принимал участие Павел Сизов, который был дисквалифицирован за инцидент с потасовкой в прошлом матче команд.
Оба матча проходили по схожему сценарию. Первую половину Арсенал лидировал, во второй же "студенты" взвинтив темп и включив агрессивную защиту попытались переломить ход матча, что у них почти получилось, когда они сравняли счет в конце третьей четверти. Но в этот раз "оружейники" не выпустили из рук нити игры и, совершив в четвертом периоде рывок 14:0, создали себе задел, который уже малаховцы преодолеть не смогли. В итоге сложная, не смотря на счет, трудовая победа, которая гарантировала нам место в Ф4 Евразийской баскетбольной лиги, который пройдет со 2 по 4 марта в Ереване.