Чемпионат России по баскетболу.
Суперлига 2. Группа Б.
Ростов-на-Дону, Центр Игровых Видов Спорта
30.11.2019, 17:00
"БАРС-РГЭУ" (Ростов-на-Дону) - БК "Арсенал" (Тула) 77:88 (16:30, 25:23, 26:16, 10:19)
С первых секунд Арсенал показал что настроился на матч решительно и всю начало встречи провел с позиции силы. Туляки сразу повели в счете 9:0,  а забить соперник смог только спустя более чем через 3 минуты после стартового свистка. "Оружейники" спокойно и размеренно разыгрывали свои атаки,  доводя их до завершения. Соперник же,  очевидно обезкураженный таким началом выглядел растерянно и прийти в себя смог только ближе к концу первой четверти,  на которую и пришлась большая часть набранным из очков на этом игровом отрезке,  закончившимся со счетом 30:16 в пользу гостей.
Во второй четверти соперник нащупал свою игру и провел ее уже на равных с нами,  но сколь-нибудь серьезно на преимуществе Арсенала это не сказалось - 51:43. А вот третья четверть, как это часто бывает,  могла решить итог встречи,ю и не в нашу пользу - прошла она при полном преимуществе хозяев,  которые смогли сравнять счет за 30 секунд до конца этого игрового отрезка. Но благодаря Дмитрию Рытенко на заключительный перерыв Арсенал все таки ушел лидируя в счете 69:67.
В последней четверти "оружейники",  словно вспомнив,  что, как ни крути,  а фавориты встречи именно они, сходу взяли игру в свои руки и начали понемногу возвращать утраченное преимущество. Итог - 88:77 в пользу Арсенала и второй круг мы начинаем с победы.
Самым результативным,  уже традиционно,  у нас стал Павел Сизов, набравший23 очка,  9 подборов и 2 ассиста. Артем Попов за 20 минут настрелял 18 очков, Дмитрий Рытенко оформил дабл-дабл из 16 очков и 10 подборов,  добавив еще 6 голевых. Андрею Малышева не хватило одного подбора до дабл-дабла - 12 очков и 9 подборов. Евгений Малинин раздал больше всех передач - 7.

01.12.2019, 13:00
"БАРС-РГЭУ" (Ростов-на-Дону) - БК "Арсенал" (Тула) 60:71(15:19, 15:20, 10:25, 20:7)
Повторный матч команды начали ни шатко, ни валко. Очевидно сказывалось непривычно раннее начало игры. Мяч упорно не шел в кольцо и копилка очков обеих команд пополнялась медленно, но по началу удачливее в этом были хозяева. Мало по малу Арсенал просыпался и начал перехватывать инициативу и за 2,5 минуты до конца первой четверти туляки окончательно вышли вперёд, благодаря дальнему попаданию Андрея Кузёмкина, который на протяжении всего матча стабильно удачно расстреливал кольцо Барсов с дальней дистанции. И таким образом к концу первой четверти Арсенал имел в своем активе +4. В таком же темпе в ад плане наращивания преимущества прошел и второй период, по итогам которого Арсенал уже вел  +9. После большого перерыва "оружейники" окончательно проснулись и практически  решили исход матча в третьей четверти,  выиграв ее 25:10. Остаток же встречи был проведен в режиме энергосбережения,  в результате чего команда хозяев смогла немного сократить отставание.
Отметим что это первый выездной победный дубль в этом сезоне.
Самым результативным в составе туляков стал Андрей Кузёмкин с 19 очками и реализовавший 5 из 7 из-за дуги. Максим Кузнецов настрелял 15 очков при 3/4 из дали.
Больше всех подборов собрали Павел Сизов и Павел Крыков - по 6.
Лидером по передачам стал Давид Дзандзава - 4.
Следующие матчи Арсенал проведет дома 7 и 8 декабря в 18:30. К нам пожалует ставропольское Динамо.