Чемпионат России по баскетболу.
Суперлига 2. Группа Б.
Тула, УСК "Новое поколенеие"
09.11.2019, 14:00
БК "Арсенал" (Тула) - БК "Эльбрус" (Черкесск) 106:97 (30:16, 29:17, 18:27, 29:37)
Если вспомнить прошлогодние матчи с этим соперником, то тогда на лицо был недонастрой со стороны наших игроков и Арсеналу пришлось вымучивать свои победы. Сегодня же всё было по другому. Буквально с первых секунд наши парни показали что настроены решительно и не стали откладывать дело в долгий ящик: первая атака, первая дальняя попытка и тут же первый реализованный бросок - Андрей Кузёмкин сразу выводит Арсенал вперёд на шестой секунде игры. Пропустив ответку гостей тут же Павел Сизов отвечает им из дали. И так, не сбавляя оборотов и прошла вся первая половина игры. Арсенал уверенно раз за разом атаковал и результативно свои атаки завершал, при этом не давая Эльбрусу разгуляться. Ну а счёт красноречиво говорил о том что происходило на паркете - 59:33 горело на табло к большому перерыву. В защиту гостей можно сказать то, что, как это часто бывает в этой лиге, приехали они на игру урезанным составом из восьми человек.
Сделав результат в первой половине, вторую у наши играли уже по счёту, хотя оправдать 37 очков, пропущенные в четвертой четверти этим нельзя и скорее всего на послематчевом собрании за такую расслабленость игроками по полной прилетело от тренерского штаба. Но хотя бы в атаке наши парни не филонили и наконец-то смогли порадовать зрителей первой сотней в этом сезоне.
Каждый, кто сегодня у нас выходил на площадку, отметился набранными очками.
Ну а самым результативным традиционно сегодня стал Павел Сизов, набраший 27 очков и добавивший к ним 7 подборов, 2 передачи и 2 перехвата.
Дмитрий Рытенко отметился дабл-даблом: из 15 очков и 10 подборов, добавивший ко всему 3 передачи, 3 перехвата и 1 блокшот.Так же отметим Андрея Кузёмкина, набравшего 14 очков.
10.11.2019, 14:00