Открытие сезона 19-20 Суперлиги 2.

12 и 13 октября Арсенал открыл новый сезон в суперлиге 2 двумя домашними матчами против ростовских Барсов.

12.10.2019, 17:00, Тула, УСК "Новое поколение".
БК "Арсенал" (Тула) - БК "Барс-РГЭУ" (Ростов-на-Дону) 88:59 (19:11, 20:13, 27:19, 22:16)
В первом домашнем матче сезона Арсенал одержал уверенную победу над дебютантом Суперлиги2.
Самым результативным стал наш новичок Павел Сизов, практически не знавший в этот вечер промахов (7 из 9 с игры), что вылилось в 21 очко + 4 подбора.
Вторым по результативности стал другой новобранец команды. Андрей Кузёмкин отметился 17 очками и раздал больше всех ассистов - 6.
Отметим так же Давида Дзандзава, реализовавшего 3 из 4 из-за дуги: 11 очков, 2 подбора, 3 ассиста и 2 перехвата.
Все 4 воспитанника тульского баскетбола появились вчера на площадке (3 из них в один момент находились на площадке одновременно) и каждый отметился набранными очками:
- Дмитрий Мищук - 2 очка, 1 подбор, 2 ассиста, 1 перехват;
- Данила Винокуров - 5 очков, 1 голевая и 2 перехвата;
- Егор Щербинский - 2 очка, 2 подбора, 1 голевая;
- Максим Кузнецов - 10 очков и 3 ассиста.

13.10.2019, 17:00, Тула, УСК "Новое поколение".

Как и в первом матче Арсенал одолел соперника из Ростова-на-Дону. Но не смотря на явный статус фаворита в данной дуэли, легкой эту победу назвать нельзя. Команды начали игру ровно и только к середине первой четверти туляки начали потихоньку уходить в отрыв. Но стоило нам немного расслабиться, как Барсы сразу начинали наверстывать упущенное, что наглядно и показала четвертая четверть. Но, как отметил тренер гостей, уровень исполнительского мастерства у игроков Арсенала все же выше и "оружейники" на классе одержали победу, оформив таким образом дубль на старте чемпионата.
Как и вчера самым результативным у Арсенала оказался Павел Сизов, повторивший свой вчерашней результат и набрав 21 очко, продемонстрировав опять отличный процент реализации - 8 из 13 с игры.
Артем Попов отметился в пяти статистических показателях: 16 очков, 6 подборов, 6 ассистов, 2 перехвата и 2 блокшота.
Вся наша стартовая пятерка сегодня набрала 10 и более очков. К вышеупомянутым игрокам примкнули Максим Кузнецов с 10 очками, а так же Дзандзава Давид и Дмитрий Рытенко, набравшие по 13 очков.