4 победы из 4 в заключительных домашних матчах сезона.

Чемпионат России по баскетболу. Суперлига 2.
14.04.2019, 14:00, Тула, УСК "Новое поколение".
БК "Арсенал" (Тула) - БК "Динамо-МГТУ" (Майкоп) 107 : 80 (26:21, 24:14, 24:25, 33:20)
Начало матча осталось за гостями - ко второй минуте они совершили рывок 0:9, после чего тренер туляков взял тайм-аут. Мало по малу Арсенал начал сокращать отставание и к концу седьмой минуты Никита Бурков точным попаданием из-за дуги вывел хозяев вперёд 17:16. В дальнейшей туляки преимущество не упускали и только наращивали его, спокойно доведя дело до победы.
Три человека у нас добрались до отметки двадцать и более очков: Бурков Никита - 20 очков, Попов Артём - 24 очка, Казюлин Роман - 20 очков. Алексею Жердеву не хватило одного балла до "двадцатки".

15.04.2019, 19:00, Тула, УСК "Новое поколение".
БК "Арсенал" (Тула) - БК "Динамо-МГТУ" (Майкоп) 83 : 80 (19:13, 21:19, 27:21, 16:27).
В последнем домашнем матче сезона команда всё таки заставила болельщиков понервничать, несмотря на уверенное начало.
Сходу прибрав инициативу к своим рукам Арсенал уверенно контролировал ход матча понемногу увеличивая свой отрыв от гостей, но при этом оставаясь в пределах досягаемости для соперника на протяжении трёх четвертей. Казалось было что Арсенал так же уверенно проведёт и заключительный отрезок игры, но не тут-то было. Гости поправили свой прицел и постепенно начали съедать 17очковое преимущество хозяев, которые очевидно расслабились, да и на паркете в этот момент был не самый оптимальный состав. И вот за 1.5 минуты до сирены динамовцы точным дальним броском сравнивают счёт. Но Артём Попов попаданием из-под кольца, а так же Александр Голяхов добавивший в проходе 2 очка с реализованным потом фолом обеспечили итоговую победу оружейникам.
Самыми результативным у нас в этот вечер стал Алексей Жердев, оформивший дабл-дабл и ставший лидером команды в четырех статистических показателях: 19 очков (8 из 10 со средней и 1 из 3 дальних), 13 подборов, 4 ассиста и 3 блок шота. Александр Голяхов добавил в копилку команды 17 очков (2 из 2 со средней и ближней дистанции и 3 из 6 с дальней).
Таким образом Арсенал одержал 4 победы из 4 возможных в последних домашних матчах сезона, порадовав своих болельщиков и с отличным настроением начинают подготовку к решающим выездным матчам в борьбе за 4 строчку в таблице.
23-24 апреля Арсенал в Чебоксарах сразится с местными Ястребами, набравшим под конец чемпионата отличный ход и уже 27-28 апреля мы завершаем чемпионат в гостях у лидера и уже победителя этого розыгрыша СЛ Уфимца.