Везём 2 победы из 2 из Барнаула.

Чемпионат России по баскетболу. Суперлига 2.

01.04.2019, 15:00, Барнаул, СК "Победа".
БК "Алтайбаскет" (Барнаул) - БК "Арсенал" (Тула) 62 : 73 (10:18, 19:22, 13:20, 20:13

Арсенал одержал уверенную победу над 11ой командой чемпионата в первом выездном матче в Барнауле.
Команды начали с места в карьер. У соперника в первой атаке мощным данком открыл счёт Антон Несторенко у нас тут же ответил Александр Голяхов, ворвавшийся под кольцо после фирменной разрешающей передачи от Артёма Попова. Далее последовал ещё один обмен атаками и это был последний раз когда табло показывало равный счёт. Дальше Арсенал спокойно и уверено наращивал преимущество. И если при этом из-за дуги в этот день летело не очень, то со средней и ближней дистанции мы атаковали более чем хорошо - 65,8% реализации бросков. Три первых четверти оставил за собой Арсенал, доведя в один момент своё преимущество до 22 очков. И только лишь в четвертой четверти, очевидно включив режим энергосбережения, позволили сопернику сократить отрыв и выиграть этот период.

02.04.2019, 15:00, Барнаул, СК "Победа".
БК "Алтайбаскет" (Барнаул) - БК "Арсенал" (Тула) 59 : 89 (14:21, 20:22, 13:22, 12:24).
Первая четверть матча прошла в равной борьбе и только лишь к концу периода Арсенал по крупицам начал отвоевывать своё преимущество, доведя его до 7 очков. Соперник же, который вот уже вторую игру проводил без троих игроков стартового состава, естественной сдаваться был не намерен, навязав нам борьбу во второй четверти, которую Арсенал хоть и выиграл, но с преимуществом всего в 2 очка.
После перерыва характер игры изменился. Туляки взялись за дело с удвоенной энергией, выиграв вторую половину практически с двукратным преимуществом. Снова в этот вечер незаладились дела с дальним бросками и опять их нехватку удалось компенсировать отличной реализацией бросков с ближней и средней дистанции, процент которых оказался ещё лучше вчерашнего и составил невероятные 70.5%. Больше всех у нас усердствовал Артём Попов, на счету которого 24 очка: 11/14 с игры, 3 подбора, 1 ассист и 5 перехватов.