Уверенная победа и досадное поражение.

Чемпионат России по баскетболу. Суперлига 2.
19.03.2019, 19:00, Тула, УСК "Новое поколение".
БК "Арсенал" (Тула) - БК "Динамо" (Магнитогорск) 107:91 (32:23, 19:21, 29:24, 27:23)
Несмотря на счёт и на то что Арсенал лидировал в счёте на протяжении практически всего матча эту победу лёгкой не назовешь - напряжение буквально витало в воздухе.
Было заметно, что наши парни настроились на игру и на соперника - выцарапывали мячи в защите и выгрызали свои очки. И именно благодаря цепкой обороне и высокому темпу игры, когда в начале второй половины игры от семиочкового преимущества туляков осталось лишь одно, оружейники смогли вновь вырваться вперед. Неудержим был Арсенал и в быстрых отрывах, в которые он убегал раз за разом. Особенно тут постарался Роман Казюлин, сместивший акцент в своей игре с дальних бросков на резкие проходы под кольцом, в которых был неудержим. На его счету в этот вечер 20 очков, 3 подбора, 2 ассиста и 3 перехвата. Максим Кузнецов ненамного отстал от Романа, набрав 19 очков, 8 подборов и 3 ассиста, так же сместивший акцент в своей игре с дальних бросков на прорывы под кольцо. А Александр Голяхов, настрелявший 15 очков, в нужные моменты попадал из-за дуги. Больше всех передач раздали Дмитрий Рытенко и Артём Попов: по 5 и 4 соответственно.

20.03.2019, 19:00, Тула, УСК "Новое поколение".
Немного нам не хватило во второй игре чтобы оставить магнитогорцев в Туле без побед. С самого начала гости вырвались вперед и Арсеналу на протяжении трёх четвертей совсем немного не хватало чтобы догнать соперника. Три раза в течение четвёртой четверти туляки вырывались вперёд, но закрепиться в роли лидера так и не смогли.