"Оружейники" наведались в гости к "волкам".

07.03.2019 19.00, Тамбов, КЦЕ
БК Тамбов (Тамбов) - БК Арсенал (Тула) 87:68 (25:10, 27:27, 23:15, 12:16)

К сожалению Арсенал ничего не смог противопоставить хозяевам паркета в первом гостевом матче в Тамбове.
Тамбовачане были точнее туляков, а так же быстрее, как в нападении, так и в защите. У хозяев солировал, проводящий первый матч после травмы Гафаров Наиль, который практически не знал промахов сегодня, а так же Александр Семченко, с которым нам не удалось справиться под щитами. По ходу первой половины матча отрыв Тамбова достигал 20 очков, на большой перерыв мы ушли имея в пассиве -15, которые, в первые 2 минуты третьей четверти Арсенал смог сократить до вполне отыгрываемых -12, но не смотря на выигранный щит (37:33) большего достичь нам не удалось, чему, конечно, поспособствовали 18 совершенных игроками Арсенала потерь. Как итог поражение 68:87.

08.03.2019 19.00, Тамбов, КЦЕ
БК Тамбов (Тамбов) - БК Арсенал (Тула) 81:84 (19:18, 18:13, 12:27, 32:26)
Вторая игра развивалась совсем по другому нежели первая. Тренерский штаб и игроки провели работу над ошибками, что сразу дало свои плоды.
Начало матча прошло в равной борьбе, но после старта и боданий с соперником Арсенал за 3 минуты до конца периода смог выйти вперёд 16:10, больше всех в этот игровой отрезок постарался Илья Синкевич, набравший 7 очков, реализовав 3 попытки с игры из 4. После чего хозяева поднажали и смогли догнать и перегнать нас, продолжив играть в таком же темпе и во второй десятиминутке, но туляки далеко их не отпускали и к большому перерыву табло показывало 37:31 в пользу хозяев.
Определяющей, как это часто бывает, стала 3 четверть. Арсенал выиграл её со счётом 27:12. Никита Бурков затерзал оборону противника своими кинжальными проходами, а Александр Голяхов был точен из-за дуги. Кстати, все его 4 дальних попадания пришлись на вторую половину матча, в том числе и "трёшка" с фолом в начале 4 четверти, после которой преимущество Арсенала достигло максимальных в этом матче 13 очков. Хозяева бросились в погоню и чуть было не догнали нас, в какой-то момент отрыв от "волков" составлял всего два очка, но наши парни в нужный момент были точнее хозяев и смогли выстоять, преподнеся своим болельщицам самый лучший подарок, который только мог бы быть.