Две "сотни" и овертайм.

Чемпионат России по баскетболу. Суперлига 2

21.02.2019 19.00,Тула, Новое поколение
БК Арсенал (Тула) - БК "Динамо" Ставрополь 110 : 105 ОТ (25:26, 22:26, 20:22, 28:21, 15:10)
Захватывающее зрелище подарили зрителям обе команды. На протяжении всего матча Арсенал был в роли догоняющих и за 3,5 минуты до конца основного времени смог сравнять счёт, после чего вырвались вперёд на 7 очков за 1 мин 15 сек до сирены, но как оказалось не финальной. Расслабившись и рано уверовав в победу, туляки позволили динамовцам сравнять счёт. За 9 секунд до свистка Максим Кузнецов сфолил на Сергее Марихине. После реализованного первого броска, последовал умышленный промах в расчёте на подбор, который себя оправдал: три раза туляки позволили динамовцам, которые провели практически весь матч всемером, забрать подбор под своим щитом и в итоге сравнять счёт дальним попаданием. В овертайме же Арсенал сразу вышел вперёд и, всё-равно потрепав нервы болельщикам, одержал необходимую в борьбе за 4 место победу.
Два арсенальца оформили по дабл-даблу: Максим Кузнецов набрал из 24 очка и раздал 10 ассистов, Артём Попов так же запсал на свой счёт 24 очка + 10 подборов + 5 асистов.
По 19 очков добавили в копилку Александр Голяхов и Никита Бурков.
Трое туляков досрочно закончили матч, сев на лавку за перебор фолов: Максим Кузнецов, Александр Голяхов и Дмитрий Рытенко, которому судьи на второй минуту второй четверти выписали за раз персональное замечание и технический фол, ставший для него пятым.

22.02.2019 17.00,Тула, Новое поколение
БК Арсенал (Тула) - БК "Динамо" Ставрополь 108 : 93 (38:16, 22:18, 22:21, 26:38).
На этот раз игроки Арсенала вышли на матч с должным настроем и сразу показали гостям кто в доме хозяева. За первую четверть туляки реализовали 8 из 9 дальних попыток и 5 из 9 со средней, набрав за первую четверть 38 очков, что является рекордом по результативности за четверть в сезоне. Оставшаяся часть матча прошла в режиме энергосбережения и на протяжении следующих двух четвертей оружейники играли ровно так, чтобы динамовцы не смогли хоть сколько-нибудь к нам приблизиться, но бочка мёда не обошлась без ложки дёгтя, коей стала заключительная четверть, в которой и сами арсенальцы набрали 26, но и при этом позволили уже команде из Ставрополя записать на своё счёт свои 38 баллов, реализовав 7 из 8 с дальней.
И тем не менее победа, вторая подряд набранная сотня и Арсенал прямиком с матча отправляется в Армению, где уже послезавтра проведёт свой первый матч в рамках международного Кубка ЕАЕС.
Самым результативным у нас сегодня стал Максим Кузнецов, набравший 33 очка при всего двух промахах с игры (13 из 15) и добавивший к этому 12 ассиситов, оформивший таким образом второй подряд дабл-дабл с передачами.
Отметим Владимира Радивоевича, показавшего отличную скорострельность и набравшего 11 очков за 10 минут, так же на ряду с Артёмом Поповым собравшего больше всех "отскоков" - 8.