Эльбрус покорён!

Чемпионат России по баскетболу. Суперлига 2
17.02.2019 14.00,Тула, Новое поколение.
БК Арсенал (Тула) - БК Эльбрус (Черкесск) 99 : 82 (25:23, 15:20, 33:16, 26:23)
Долго входя в игру и раскачиваясь 2 четверти, позволив сопернику уйти на большой перерыв будучи лидерами, наши всё-таки взяли себя в руки и в 3 четверти сняли все вопросы о победителе матча. Немного не хватило чтобы порадовать зрителей набранной сотней.
Самым результативным стал, практически не промахивавшийся в этот день из-за дуги (6/7), Никита Бурков, оформивший дабл-дабл из 24 очков и 10 подборов и добавивший 5 ассистов. Отметим что 9 очков из 24 Никтиа набрал менее чем за минуту, а точнее за 52 секунды четвёртой четверти.
Роман Казюлин отметился 22 набранными очками, реализовав 7/10 с игры из них 4/6 с дальней.

18.02.2019 19.00,Тула, Новое поколение
БК Арсенал (Тула) - БК Эльбрус (Черкесск) 96 : 73 (11:18, 29:19, 29:23, 27:13)
Вторая игра проходила по схожему сценарию со вчерашней. Только в этот раз нам пришлось чуть сложнее. Большую часть первой половины Эльбрус лидировал в счёте, успев при этом оторваться на 10 очков. Но короткая скамейка - Эльбрус приехал в Тулу в восьмером и дисквалификация тренера соперников не могли не сказаться ходе матча и Арсенал к середине второй четверти сократил отставание, сравнялся и вышел вперёд, дальше только наращивая своё преимущество.
Отметим у нас Артёма Попова, набравшего 20 очков, реализовавшего 10/14 с игры и Рытенко Дмитрия, собравшего дабл-дабл из 17 очков и10 подборов.

Следующие свои матчи Арсенал проведёт 21 и 22 февраля в 19:00 и 17:00 соответственно против ставропольского Динамо.