Арсенал одержал две победы в первом выездном туре сезона.

Арсенал начал с двух побед свой южный мини-тур!

Эльбрус является неудобным соперником для туляков. О чем говорить тот факт, что ещё ни разу до этого нам не удавалось увезти из Черкесска две победы, включая плей-офф позапрошлого сезона.
3 ноября. «Эльбрус» (Черкесск) — «Арсенал» (Тула) — 66:88 (7:11, 15:26, 28:22, 16:29) В первой игре удалось одержать относительно лёгкую победу, не смотря на плохой процент реализации дальних бросков.
4 игрока у нас набрали больше 10 очков. Самым результативным оказался Александр Голяхов с 22 очками. Дмитрий Рытенко записал на свой счёт дабл-дабл из 19 очков и 10 подборов. Попов Артём и Роман Казюлин отметились 16 и 14 очками соответственно. «Арсенал»: Радивоевич (7), Крыков, Казюлин (14), Рытенко (19+10 подборов), Голяхов (22) — старт, Бурков (8), Дзандзава, Попов (16), Винокуров, Синкевич (2).

4 ноября. «Эльбрус» (Черкесск) — «Арсенал» (Тула) — 80:89 (25:28, 11:23, 21:18, 23:20) Во втором матче борьба завязалась с первых минут, Арсеналу никак не удавалось оторваться от хозяев и только во второй четверти матча оружейники по полной включились в защите и в нападении, выигралв игровой отрезок 23:11. Но после большого перерыва Эльбрус опять пустился в погоню и сделал это намного удачнее чем днём ранее, оставив за собой две последние четверти, но задела, сделанного в первой половине Арсеналу хватило чтобы выстоять.
  В этот день лидерам были Роман Казюлин, отметившийся 24 очками и отыгравший 31 минуту и Дмитрий Рытенко, записавший на свой счёт 18 очков и недобравший два подбора до дабл-дабла. Так же отметим капитана, показавшего отличную скорострельность и набравшего 11 очков за 9 минут, реализовав все свои броски с игры. «Арсенал»: Радивоевич (2), Крыков (11), Казюлин (24), Рытенко (18), Голяхов (10) — старт, Бурков (2), Дзандзава (7), Попов (12), Винокуров, Синкевич (3).