Арсенал стартовал в новом сезоне с двух побед.

Чемпионат России по баскетболу. Суперлига 2. 19.10.18, Тула, Новое поколение. БК «Арсенал» (Тула) – БК «Рязань» - 92:62 (26:10, 24:14, 18:28, 24:10) «Арсенал»: Голяхов (15 очков), Рытенко (15 очков + 9 подб), Казюлин (15 очков + 7 передач), Шаповалов (11 очков + 7 подборов), Крыков (4 очка) – старт., Радивоевич (6 очков + 5 подборов), Бурков (6 очков), Дзандзава (2 очка), Попов (6 очков), Борзилов (2 очка), Синкевич (9 очков + 4подбора), Винокуров. И во второй встрече туляки смогли одержать победу над «зубрами». Арсенал в начале встречи оказался в роли догоняющих, уступая на исходе третьей минуты 4 очка – 3:7. Но 2 очка Дмитрия Рытенко (всего 6 в дебюте встречи) и «трёха» Романа Казюлина вывела нас вперёд – 10:7. Дальше оружейники только наращивали обороты, увеличивая отрыв от соперника. Арсенал атаковал с хорошим процентом (всего 20/39 и 51% со средней и 12/26 и 46% с дальней), забивали все кто появлялся на площадке, у соперника же откровенно не летело, плюс Арсенальцы продемонстрировали отличную игру в защите, порой не давая сопернику уложиться в положенные 24 секунды на атаку. Как итог, 1 четверть закончилась со счётом 26:10, что стало по сути фундаментом для будущей победы. Вторая четверть стала продолжением первой. Арсенал продолжил уверенно атаковать и забивать, Рязань же точным попаданием с игры отметилась только на пятой минуте встречи, до этого сумев поразить наше кольцо только с линии штрафных бросков. На большой перерыв команды ушли при счёте 50:24, что чуть было не сыграло злую шутку с нашими парнями. Начало 3 четверти осталось за Арсеналом – Рытенко и Казюлин увеличили отрыв от соперника до 30 очков, но не смотря на огромное отставание соперник не собирался сдаваться и принялся медленно, но верно сокращать отрыв от нас, отладив игру в нападении, о чем говорит тот факт что за третью четверть Рязань набрала больше очков, чем за предыдущие две. 68:52 перед заключительной десятиминуткой и всего +16, что более чем отыгрываемо. Но рывок 7:0 (15:4 в первые 5 минут четверти) на старте периода дал всем понять, что третья четверть была лишь кратковременной расслабленностью. Арсенал вновь по хозяйски взялся за дело, включился в защите и нападении, выдал и второй раз показал нам первую четверть – 24:10, доведя разницу до +30 и установив на табло финальный счёт 92:62. Помимо отличного процента попаданий с игры отметим и выигранный щит 45:39, но правда дав гостям 20 раз подобрать мяч на своём щите (потенциальные очки второго шанса). Как и вчера лидерам у нас был Александр Голяхов (15 очк+3 ассиста+1 перехват+4подбора). Но на этот раз компанию ему составили, так же набравшие по 15 очков Рытенко Дмитрий (15 очк+2ассиста+9подборов) и Казюлин Роман (15 очк+7 ассистов+1 перехв+4 подбора). На щите были активны Радивоевич Владимир и Шаповалов Роман, собравшие по 5 и 7 отскоков соответственно. На этот раз на площадке появились все заявленные игроки. Отметим так же то, как особенно активно скамейка поприветствовала (хотя и впринципе активно поддерживающая своих товарищей на паркете) первые очки в Суперлиге 2 юного Арсенальца Олега Борзилова. Две победы на старте над крепким соперником настривают нас с вами на положительный лад и мы с уверенностью смотрим вперёд на этот сезон. У нас дружный и сплоченный коллектив, команда в очередной раз показала что у неё есть характер и что, как говорил наш президент В.Н. Усков – в Туле не будет просто никому! Спасибо, парни, за эти игры! Спасибо зрителям за поддержку! Следующие матчи Арсенал проведёт на выезде 3 и 4 ноября в Черкесске против местного Эльбруса. Дома же мы увидим ребят только через месяц – 22 и 23 ноября принимаем БК «Руна-баскет» из Москвы.