В этот раз зубры оружейникам оказались не по зубам.

Отборочный этап XVIII Кубка России. Группа А
БК "Арсенал" - БК "Рязань" 52:61 (15:14, 17:13, 7:17, 13:17)
29.09.18. Чебоксары.

С самого начала игра приняла медленный и малорезультативный характер. Только спустя 1,5 минуты после стартового свистка рязанцам удалось открыть счёт. Арсенал же первый раз забил только через 4 минуты после начала матча, имея к тому моменту в пассиве уже -8, но набрав 4 очка подряд начал постепенно сокращать отставание от соперника и после первой четверти уже был впереди на одно очко. В начале второй четверти позволив "зубрам" набрать безответные 5 очков, оружейники совершили рывок 9:0 и вырвались вперёд на 5 пунктов, сохранив данный перевес до большого перерыва. Первая половина третьей четверти проходили в равной борьбе, после чего наши парни перестали попадать и прозевали рывок соперника 13:0, сами до конца периода так и не отметившись точными попаданиями ни с игры, ни со линии штрафных. Оправиться от такого удара арсенальцам до конца не удалось, а так же тот факт что туляки допустили 19 потерь позволил Рязани уверенно довести матч до победы.