29 августа в Алексине БК "Арсенал" провёл очередной контрольный матч в рамках подготовки к сезону 18-19.

На этот раз соперником был участник Суперлиги-1 ПБК "МБА". Игра завершилась со счётом 64:74. Несмотря на поражение, игра проходила в равной борьбе. На первый перерыв наши ребята ушли ведя в счете 14:12, но затем более выскокий класс соперника взял верх. Главной задачей подобных матчей является наигрывание состава, оттачивание командных взаимодействий и отработка комбинаций в полевых условиях. Так что после поражения не стоит посыпать голову пеплом. Стоит отметить и тот факт, что по 10-15 минут игрового времени в матче получила наша перспективная молодежь: Данила Винокуров (2002 г.р.) и Вадим Боловинцев (2003 г.р.) и картины ребята явно не испортили. Соответствующие выводы из игры будут сделаны, работа над ошибками проведена. Без поражений не бывает побед!